Описание: Формат: DVD (PAL) (Keep case) Дистрибьютор: Видеогурман Региональный код: 0 (All) Количество слоев: DVD-5 (1 слой) Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 2.0 Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1). 2006 г., 66 мин., Россия Вес: 120 гр.
От издателя: УШУ в переводе с китайского означает воинская техника или искусство. Его задачами являются: укрепление здоровья, продление жизни, самооборона. Также в наши дни ушу - это современный высокотехничный спорт, который включает в себя исполнение технических комплексов (таолу) и спарринги (саньда).
В этом фильме ушу представляют инструкторы Федерации боевых искусств г. Москвы, мастера высочайшего уровня: Дарья МАКУХ - чемпионка Европы 1993 по ушу и профессор тайцзицюань шифу ВАН У (Китай).
Шифу Ван У на кассете работает в стиле Ян, основанном на стиле Чэнь, однако гораздо более упрощенном и плавном по сравнению с ним. Именно поэтому стиль Ян особенно популярен. Основные его особенности - естественность, мягкость и красота, что приводит к ощущению комфорта во время выполнения движений.
Дарья Макух работает в стиле чан-цюань "длинный кулак"; таолу из третьей группы комплексов, 46 форм для тех, кто овладел начальным и тренировочным уровнем техники. Чан-цюань - обобщающее название нескольких стилей ушу, в которых преобладают дальние удары руками, распрямленные стойки, ловкие движения, прыжки и быстрые переходы в верхние и нижние позиции.
|
|